Вавринка в трех партиях обыграл Вердаско

03.07.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Станислас Вавринка продолжает успешное продвижение по турнирной сетке Уимблдона. Герой Открытого чемпионата Франции на кортах Лондона пока проводит исключительно трехсетовые матчи. В третьем круге Вавринка без особых затруднений обыграл представителя Испании Фернандо Вердаско, занимающий в мировом рейтинге АТР 33-е место - 6:4, 6:3, 6:4.

Вавринка в матче решил сделать акцент на игре с задней линии. За 1 и 53 минуты игры Станислас выиграл 87% мячей на первой подаче, совершил 14 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта, 8 раз успешно выходил к сетке и выиграл 37 очков на приеме. В пассиве победителя значатся 3 двойные и 21 невынужденная ошибка. Следующим соперником четвертого номера посева станет бельгиец Давид Гоффин.