Габринье Муругуса выбивает с Уимблдона Анжелику Кербер

04.07.2015

Габринье Муругуса – Анжелика Кербер, 3 круг, Wimbledon 2015, Лондон. Англия

Испанка Габринье Муругуса находящаяся на двадцатом месте мирового рейтинга в матче третьего круга Уимблдонского турнира в Лондоне переиграла
немку Анжелику Кербер занимающая десятую строчку в рейтинге WTA.

Матч продолжался более двух с половиной часов, 156 минут. Первый сет в упорной борьбе на тай-бреке со счетом 14:12 выиграла испанка. Во втором Кербер казалось смогла развернуть ход матча в свою пользу и уверенно взяла реванш за поражение в первом сете 6:1, но в решающей партии Муругуса не оставила шансов Анжелике выиграв ее 6:2, а с ней и матч 7:6,1:6,6:2.Гарбинье в этом матче взяла три подачи немки, сделала семь эйсов и совершила три ошибки на своей подаче. Кербер несмотря на то что смогла выиграть четыре подачи испанки покидает престижный Лондонский турнир.В четвёртом круге теннисного турнира Большого шлема Мугуруса встретится с датской спортсменкой Каролин Возняцки.