Елена Янкович выбивает с Уимблдона прошлогоднюю победительницу турнира Петру Квитову

04.07.2015

Елена Янкович - Петра Квитова,3 круг, Wimbledon 2015, Лондон

У женского Уимблдонского турнира будет новая чемпионка. Это стало известно после того как прошлогодняя победительница травяных кортов Британии 2 ракетка мира чешка Петра Квитова уступила в третьем круге соревнований сербке Елене Янкович в трех сетах 6:3,5:7,4:6.

Уверенно выиграв первый сет со счетом 6:3, Квитова лидировала и во второй партии 4:2, но не смогла удержать преимущество, и провалила остаток сета в котором уступила 5:7. В решающей партии при счете 5:4 в пользу Янкович, Петра проиграла свою подачу, а с ней сет и матч. Впервые за шесть последних турниров Квитова не попала в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Ну а Елена Янкович, стала авторкой самой громкой сенсации женского Уимблдона 2015 и повторила свое лучшее достижение на кортах Великобритании выход в четвертый раунд.

Матч продолжался 122 минуты, за это время Янкович смогла взять три подачи соперницы, трижды подала на вылет и совершила две ошибки на своей подаче. На что Квитова смогла ответить двумя брейк-поинтами, шесть раз подала на вылет и трижды ошиблась на подаче.
В 1/8 Уимблдонскго турнира Елена Янкович встретится с полькой теннисисткой Агнешкой Радваньской.