Мэдисон Киз пробилась в восьмерку сильнейших на Уимблдоне

На фото: Мэдисон Киз
06.07.2015

Мэдисон Киз - Ольга Говорцова,4 круг, Wimbledon 2015, Лондон

Первой четвертьфиналисткой Уимблдона 2015 стала молодая 20-летняя американка Мэдисон Киз занимающая 21 место в рейтинге WTA. В матче за право попадание в восьмерку сильнейших на турнире Большого Шлема Киз в трех сетах переиграла белорусскую теннисистку Ольгу Говорцову 122 ракетку мира.

Несмотря на проигрыш в первом сете 3:6 Мэдисон собралась и уверено выиграла две последующие со счетом 6:4,6:1 и не позволила Говорцовой совершить очередную сенсацию на нынешнем турнире.Встреча спортсменок продолжалась 91 минуту, за это время американке удалось выиграть 6 подач сопернице, сделать пять эйсов и не допустила ни единой двойной ошибки. На что белорусска ответила двумя брейками и дважды ошиблась на подаче.В четвертьфинале Мэдисон Киз предстоит встретиться с победительницей противостояния Агнешки Радваньской и Елены Янкович.