Вавринка вышел в 1/4 финала Wimbledon

06.07.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Станислас Вавринка и Давид Гоффин в начале января стали соперниками по полуфиналу на турнире в Ченнае. Тогда будущий победитель Открытого чемпионата Франции обыграл бельгийца в двух сетах. И вот теперь теннисисты вновь стали соперниками, на этот раз в рамках четвертого круга Уимблдона. Двукратный победитель турниров Большого шлема обыграл Гоффина в трех партиях - 7:6, 7:6, 6:4.

Матч за право стать участником четвертьфинала продлился 2 часа и 23 минуты, за которые Вавринка выиграл 83% мячей на первой подаче, совершил 13 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта, 21 раз эффективно сыграл у сетки и выиграл 40 на приеме. Станислас за игру совершил 6 двойных и 41 невынужденную ошибку. Следующим соперником швейцарца на турнире станет  Ришар Гаске.