Джокович с большим трудом прошел Андерсона на Уимблдоне

07.07.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

Еще вчера Новак Джокович стоял в шаге от вылета из Уимблдона, а сегодня лидер мирового рейтинга оформил выход в четвертьфинал. Матч четвертого круга против представителя ЮАР Кевина Андерсона растянулся на два дня. Вчера все начиналось так, что над центральным кортом Лондона отчетливо повеяло сенсацией. Андерсон взял два стартовых сета на тай-брейках.

Но затем Джокович взял в себя в руки и разгромил соперника в третьей партии. А уже в перенесенном на сегодня четвертом сете довел матч до победы. В итоге, матч продлился 3 часа и 46 минут – 6:7, 6:7, 6:1, 6:4, 7:5. За встречу Джокович выиграл 74% мячей на первой подаче, совершил 13 эйсов, реализовал 5 брейк-пойнтов и 14 раз успешно выходил к сетке. Андерсон за матч 40 раз подал навылет. В четвертьфинале Новак сыграет против Марина Чилича.