Гарбин Муругуса первая финалистка Wimbledon 2015

09.07.2015

Гарбин Муругуса - Агнешка Радваньска,полуфинал, Wimbledon 2015, Лондон

21-летняя испанка Гарбин Муругуса пробилась в финал Уимблдона, переиграв 13 ракетку планеты, 26-летнюю польку Агнешку Радваньску, в полуфинале турнира Большого Шлема в трех партиях. Первую партию Гарбин выиграла уверенно 6:2 сделав два брейка, во второй более опытная Агнешка сделав два брейка, взяла реванш 6:3, но на решающую третью партию больше сил осталось у испанки и она выиграла сет, а с ним и матч в итоге 6:2, 3:6, 6:3.
Это наивысшее достижение для молодой испанки в ее карьере, на соревнованиях Большого Шлема.

Девушки провели на корте 115 минут. За время матча Гарбин сумела выиграть пять подач оппонентки, шесть раз подала на вылет и допустила две двойные ошибки на своей подаче. Радваньска за матч смогла взять 3 подачи Муругусы, сделала один эйс и не совершила ни единой ошибки на своей подаче. В финале британского супер турнира Мугуруса встретится с победительницей второго полуфинала в котором встречаются россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.