Макарова и Веснина выходят в финал парного Уимблдона

10.07.2015

Екатерина Макарова/Елена Веснина - Кристина Младенович/Тимеа Бабош, полуфинал, Wimbledon 2015, Лондон

Второй парой финалисток на Уимблдонском турнире среди женских дуэтов стали россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина. В матче за право сыграть в решающем поединке Лондонского турнира переигравшие интернациональный дуэт в лице француженки Кристины Младенович и венгерки Тимеа Бабош в трех сетах - 6:3, 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 123 минуты, и за это время российская пара взяла шесть подач соперниц. В то время как Младенович и Бабош взяли пять подач оппоненток. Но в решающей третьей партии Катя и Лена ведя 5:1 позволили соперницам приблизиться на расстояние вытянутой руки, сократить счет до 5:4, но все же собрались и выиграли сет, а с ним и матч 6:4.В решающем поединке турнира Большого шлема россиянкам придется сразиться с сильнейшей парой женского тенниса Мартина Хингис/Сания Мирза.