Федерер получил шанс взять реванш у Джоковича за прошлогодний проигрыш в финале Wimbledon

10.07.2015

Wimbledon, Лондон. Англия

После того, как сегодня чуть ранее в финал Уимблдона прошел Новак Джокович, все ожидали получится ли состав финал идентичным прошлогоднему. Для этого требовалось, чтобы Роджер Федерер смог пройти Энди Маррея, что и произошло. Для победы швейцарцу потребовалось провести на корте 2 часа и 6 минут, за которые были разыграны три партии – 7:5, 7:5, 6:4.

Перед матчем статистический расклад был не в пользу Маррея, в трех последних очных противостояниях он проигрывал Федереру. На этот раз Роджер за матч выиграл 84% мячей на первой подаче, совершил 20 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта и 29 раз успешно выходил к сетке. Маррей покидает турнир, заработав 734,4 тысячи долларов призовых и 720 рейтинговых очков.