Серена Уильямс триумфаторка Wimbledon 2015

11.07.2015

Серена Уильямс - Гарбин Муругуса, финал, Wimbledon 2015, Лондон

Опытная 33-летняя американка Серена Уильямс, в очередной раз подтвердила, что является первым номером женского тенниса современности. Серена стала триумфаторкой Уимблдона, переиграв в финале 20 ракетку планеты, молодую испанку Гарбин Мугурусу.
Финальный поединок продолжался 82 минуты. Несмотря на то, что Уильямс начала матч с проигрыша своей подачи она смогла сделать брейк при счете 3:4 в пользу испанки, ну а затем еще одним брейком закрыла сет со счетом 6:4. Второй сет Серена начала как ураган и вела 5:1 перед своей подачей, но Муругуса продемонстрировала характер, взяв три гейма подряд, сократив разрыв до минимума. Но все, же Уильямс выиграла подачу испанки, а с ней, матч и титул 6:4. Итоговый счет матча 6:4,6:4 в пользу американки. За матч Серена, взяла четыре подачи соперницы, двенадцать раз подала на вылет и допустила восемь двойных ошибок. Муругуса смогла взять три подачи американки, сделать три эйса и совершила две ошибки на своей подаче.

Нынешняя победа стала уже 21 триумфом на турнирах Большого Шлема для Серены Уильямс в карьере и третьим в этом сезоне после открытого чемпионата Австралии и Франции. Сегодняшняя победа стала шестой викторией Серены на Уимблдонских соревнованиях.