Мартина Хингис и Сания Мирза победительницы Уимблдона в парном разряде

На фото:
11.07.2015

Мартина Хингис/Сания Мирза - Екатерина Макарова/Елена Веснина, финал, Wimbledon 2015, Лондон

Спустя семнадцать лет Мартина Хингис вновь выиграла Уимблдон в парном разряде. В финале швейцарка в дуэте с Санией Мирзой из Индии в напряженном трёхсетовом поединке сломили сопротивления российской пары Екатерина Макарова и Елена Веснина. Для выявления победителя матча девушки провели на корте 144 минуты, не учитывая перерыв. Соперницы были достойны друг друга. Первый сет остался за россиянками 7:5. Во втором девушки не проигрывали свои подачи и решили судьбу сета на тай-брейке в котором удача улыбнулась Мартине и ее партнерше. В решающем третьем сете россиянки вели 5:2, но не смогли сделать последний шаг к триумфу, позволив соперницам сравнять счет 5:5. После чего матч прервали на 15 минут из-за дождя и девушки даже ушли с корта. Но встреча все таки продолжилась, после небольшой паузы Мартина и Сания не оставили шансов оппоненткам сразу же сделав брейк, а затем выиграв и свою подачу а с ней и титул 7:5. Итоговый счет матча 5:7,7:6,7:5 в пользу интернационального дуэта.

Мартина Хингис выиграла 10 титул "Большого шлема" в своей славной карьере, для Мирзы же этот успех стал первым. Победа в Лондонском турнире принесла теннисисткам £340,000 призовых и две тысячи баллов в зачёт парного рейтинга WTA.