Мона Бартель выходит в четвертьфинал турнира в Бостаде

15.07.2015

Мона Бартель - Марина Заневская, 2 раунд, Collector Swedish Open 2015, Бостад

Продолжает уверенное шествие по турнирной сетке турнира в Бостаде его действующая чемпионка 25-летняя немка Мона Бартель. Во втором раунде соревнований 52-я ракетка мира разгромила 21-летнюю украинку Марину Заневскую с сокрушительным счётом 6:0,6:0.

Встреча спортсменок длилась всего 43 минуты. За это время Мона выиграла шесть подач соперницы и дважды подала навылет. Заневская же провалила эту встречу и отметилась в ней только пятью ошибками на подаче. Благодаря этой победе немка сравнялась с украинкой в статистике личных встреч, теперь счёт очных противостояний равен 3:3. В четвертьфинале турнира в Швеции Мона Бартель встретится с победительницей противостояния между чешкой Катержиной Синяковой и шведкой Ребеккой Петерсон.