Лара Арруабаррена стала первой полуфиналисткой турнира в Бостаде

17.07.2015

Лара Арруабаррена - Яна Чепелова, четвертьфинал, Collector Swedish Open 2015, Бостад

Потрясающую форму демонстрирует 23-летняя испанская теннисистка Лара Арруабаррена на турнире в Бостаде. Вслед за Самантой Стосур она переиграла 22-летнюю словачку Яну Чепелову и пробилась в полуфинал шведских соревнований. Ларе занимающая 80-е место в рейтинге сильнейших теннисисток планеты для выхода в следующий круг понадобилось провести на корте 79 минут, встреча завершилась со счётом 6:3, 5:2 в её пользу, при отказе от продолжения борьбы Чепеловой.

Во время встречи Арруабаррена взяла четыре подачи соперницы и сделала два эйса. Словачке же отметилась только одним брейком и двумя двойными ошибками на подаче. За право сыграть в финале турнира в Бостаде испанке предстоит поспорить с победительницей матча Мона Бартель, Ребекка Петерсон.