Мона Бартель полуфиналистка Collector Swedish Open 2015

17.07.2015

Мона Бартель - Ребекка Петерсон, четвертьфинал, Collector Swedish Open 2015, Бостад

Прошлогодняя победительница турнира в Бостаде Мона Бартель без проблем шагает по турниру и в этом году. В матче за право выхода в полуфинал Мона справилась с хозяйкой корта юной 19-летней Ребеккой Петерсон в двух сетах - 6:1, 7:6.

Встреча длилась 88 минут. Бартель для выхода в следующий этап понадобилось выиграть три подачи соперницы, один раз подать навылет и совершить четыре двойные ошибки. Петерсон смогла взять один брейк и допустила две ошибки на подаче. Этой викторией Мона сравняла статистику личных встреч теннисисток, теперь она равна 1:1. За право сыграть в финале Collector Swedish Open Бартель встретится с испанкой Ларой Арруабарреной.