Моника Никулеску побеждает Андреа Миту и выходит в полуфинал турнира в Бухаресте

17.07.2015

Моника Никулеску - Андреа Миту, четвертьфинал, BRD Bucharest Open 2015, Бухарест

Первой полуфиналисткой женского теннисного турнира в Бухаресте вполне ожидаемо стала хозяйка кортов Моника Никулеску. В четвертьфинале она одержала победу в румынском дерби, переиграв землячку 23-летнюю Андрею Миту, занимающую 78-е место в рейтинге WTA в трёх сетах - 4:6, 6:0, 6:2.

Моника неожиданно уступила в первом сете своей сопернице, но затем собралась и не оставила шансов Миту во втором и третьем сете. За 124 минуты, матча Никулеску выиграла семь подач соотечественницы, сделала два эйса и совершила пять двойных ошибок. Андрея Миту сделала три брейка и допустила одну двойную ошибку. В полуфинале турнира Никулеску встретится с сильнейшей в паре Сара Эррани, Анна Татишвили.