Сара Эррани становится первой финалисткой турнира в Бухаресте

На фото: Сара Эррани
18.07.2015

Сара Эррани - Моника Никулеску, полуфинал, BRD Bucharest Open 2015, Бухарест

Первая ракетка турнира в Бухаресте 28-летняя итальянка, занимающая 20-ю строчку мирового рейтинга Сара Эррани вышла в финал румынских соревнований. В полуфинальном поединке переиграв хозяйку кортов 27-летнюю румынку Монику Никулеску. В упорной борьбе уступив в первом сете, в двух следующих Сара не оставила шансов своей сопернице - 5:7, 6:1, 6:2.

Полуфинальная битва длилась более двух часов 141 минуту. Эррани выиграла подач соперницы. В то время как Никулеску сделала четыре брейка и столько же раз подала навылет, а также совершила две ошибки на своей подаче. Эта победа стала четвёртой для итальянки в матчах с Никулеску и теперь счёт личных встреч 4:1 в её пользу. В решающем матче турнира Сара Эррани встретится с победительницей матча Анна Шмидлова, Полона Херцог.