Саманта Стосур в трёх сетах побеждает Анастасию Севасову

21.07.2015

Саманта Стосур - Анастасия Севастова, 1 раунд, Nurnberger Gastein Ladies 2015, Бад-Гаштайн

Вторая сеянная на турнире в Бад-Гаштайн 31-летняя австралийка Саманта Стосур, в матче первого круга соревнований победила в трёх партиях латвийскую теннисистку Анастасию Севастову, которая занимает 201-е место в рейтинге WTA - 6:4, 4:6, 6:1.

Поединок первого спортсменок продолжался 107 минут. Стосур за время встречи выиграла четыре подачи соперницы, сделала четыре эйса и совершила пять ошибок на подаче. Севастова сделала два брейка и трижды подала навылет. Теперь счёт личных противостояний спортсменок сравнялся и стал - 1:1. Следующей соперницей Австралийки на Nürnberger Gastein Ladies станет чешская теннисистка Клара Коукалова.