Урсула Радваньска выходит в четвертьфинал турнира в Стамбуле

22.07.2015

Урсула Радваньска - Бояна Йовановски, 2 раунд, TEB BNP Paribas Istanbul Open 2015, Стамбул

Продолжает побеждать на турнире в Стамбуле 24-летняя полячка Урсула Радваньска. Во втором раунде соревнований она переиграла 67-ю ракетку планеты сербку Бояну Йовановски в двух партиях, со счётом 6:3,6:2.

Для выхода в четвертьфинал Радваньской понадобилось 78 минут. За это время Урсула выиграла шесть подач соперницы, сделала два эйса и столько же раз ошиблась на подаче. В свою очередь младшая на год 23-летняя Бояна сделала два брейка, трижды подала навылет и также допустила две двойные ошибки. Этот матч стал пятым личным противостоянием спортсменок, благодаря победе Урсула сократила до минимума разрыв в очных свиданиях 2:3 в пользу Йовановски. За место в полуфинале Радваньска поспорит с победительницей матча Цветана Пиронкова, Куруми Нара.