Саманта Стосур побеждает Данку Ковинич и выходит в полуфинал турнира в Бад-Гаштайне

24.07.2015

Саманта Стосур - Данка Ковинич, четвертьфинал, Nurnberger Gastein Ladies 2015, Бад-Гаштайн

31-летняя Саманта Стосур уверенно провела четвертьфинальный поединок соревнований в Бад-Гаштайне против 20-летней  и добыла путёвку в следующий раунд соревнований. 23-я ракетка планеты в двух сетах переиграла представительницу Черногории 6:3,6:2.

Матч длился 66 минут. Стосур выиграла три подачи оппонентки, сделала пять подач навылет и допустила шесть двойных ошибок. Данка Ковинич неудачно провела поединок и отметилась только семью ошибками на подаче. Эта победа стала второй для Стосур в матчах против Ковинич и теперь счёт личных встреч теннисисток 2:0 в её пользу. В полуфинале австрийского турнира Саманта встретится с Анной Шмидловой.