Карин Кнапп побеждает Сару Эррани и выходит в финал турнира в Австрии

На фото: Карин Кнапп
26.07.2015

Карин Кнапп - Сара Эррани, полуфинал, Nurnberger Gastein Ladies 2015, Бад-Гаштайн

Настоящий триллер подарили любителям тенниса, в итальянском дерби в полуфинале турнира в австрийском городе Бад-Гаштайне, 28-летняя Карин Кнапп и её ровесница Сара Эррани. До самого конца поединка не было понятно кто же выйдет в финал соревнований. Эррани выигрывала по ходу первого сета 3:0, но в итоге уступила в нём на тай-брейке. Второй сет Сара выиграла 6:4. В третьей партии уступая 2:5, смогла сравнять счёт 5:5, но всё же Кнапп смогла дожать соотечественницу в сете 7:5 и победила в матче 7:6,4:6,7:5.

Полуфинальный матч длился 157 минут. Кнапп сделала 10 брейк-поинтов, трижды подала навылет при шести ошибках на подаче. Эррани также смогла взять десять подач соотечественницы, сделала один эйс и шесть раз ошиблась на подаче. В финальном поединке Nürnberger Gastein Ladies Карин Кнапп встретится с Самантой Стосур.