Маргарита Гаспарян выиграла первый турнир WTA в карьере

02.08.2015

Маргарита Гаспарян - Патриция Мария Тиг, финал, Baku Cup 2015, Баку

В Баку, первый титул в спортивной карьере выиграла 20-летняя российская теннисистка, 112-я ракетка планеты Маргарита Гаспарян. В финальном поединке переигравшая 21-летнюю румынку Патрицию Марию Тиг. Для определения сильнейшей на Baku Cup теннисисткам пришлось провести три сета и 150 минут игрового времени. После обмена любезностями в первом и втором сетах, когда Гаспарян сначала выиграла первую партию 6:3 потом уступила 5:7. В решающей партии не оставила шансов сопернице 6:0. Маргарита сделала семь брейков в матче, а также четыре раза подала навылет и двух ошибках. Тиг выиграла четыре подачи оппонентки и один раз ошиблась на подаче. Этот матч был вторым личным противостоянием спортсменок и в обеих играх побеждала Гаспарян.

Победа в Азербайджане принесла Маргарите 43 тысячи долларов США и 280 очков в зачёт мирового рейтинга.