Ирина-Камелия Бегу в трёх сетах переигрывает Полону Херцог на турнире в Вашингтоне

06.08.2015

Ирина-Камелия Бегу - Полона Херцог, 2 раунд, Citi Open 2015, Вашингтон

24-летняя Ирина-Камелия Бегу, занимающая 29-е место в рейтинге WTA пробилась в четвертьфинал соревнований в Вашингтоне. Место в восьмёрке сильнейших она добыла в тяжёлом поединке, длившемся 160 минут против словенской спортсменки Полоны Херцог. Девушки провели три сета на корте, и завершился матч со счётом - 3:6, 7:5, 6:4 в пользу румынки.

Бегу отметилась в игре пятью брейками, одним эйсом и четырьмя двойными ошибками. Херцог сделала четыре брейк-поинта, трижды подала навылет и шесть раз ошиблась на своей подаче. После этой встречи статистика личных противостояний теннисисток 2:0 в пользу Ирины-Камелии. За право сыграть в полуфинале Citi Open Бегу предстоит встретиться с сильнейшей теннисисткой из пары Екатерина Макарова - Наоми Броуди.