Анастасия Павлюченкова полуфиналистка Citi Open 2015

07.08.2015

Анастасия Павлюченкова - Кристина МакХэйл, четвертьфинал, Citi Open 2015, Вашингтон

Россиянка Анастасия Павлюченкова, в четвертьфинальном поединке Citi Open переиграла в трёх сетах хозяйку кортов 23-летнюю Кристину МакХэйл и вышла в полуфинал престижного турнира. Первый сет Анастасия провела неуверенно и уступила в нём 2:6. Во второй партии взяла убедительный реванш 6:1. В решающей партии обе соперницы обменялись брейками, и довели дело до тай-брейка в котором 24-летняя россиянка оказалась удачливее. Таким образом, матч продолжавшийся 130 минут и завершился - 2:6, 6:1, 7:6 в пользу Павлюченковой.

Анастасия сделала в игре по три эйса и брейка, совершив девять двойных ошибок. Макхейл выиграла три подачи соперницы, восемь раз подала навылет и два раза ошиблась на подаче. Россиянка выиграла обе очные встречи против Макхейл. В следующем раунде Павлюченкова встретится либо с сильнейшей спортсменкой из пары Екатерина Макарова — Ирина-Камелия Бегу.