Анастасия Павлюченкова финалистка Citi Open 2015

09.08.2015

Анастасия Павлюченкова - Екатерина Макарова, полуфинал, Citi Open 2015, Вашингтон

За право сыграть в финале соревнований в Вашингтоне состоялось российское дерби, в котором встретились 27-летняя Екатерина Макарова и 24-летняя Анастасия Павлюченкова. Поединок теннисисток был упорным и равным, но, к сожалению, не был доигран. Макарова не смогла продолжить матч после второго сета из-за травмы, после 100 минут игры счёт был - 6:4, 3:6. Таким образом, Павлюченкова стала финалисткой Citi Open.

В этой игре Анастасия выиграла одну подачу соотечественницы, сделала четыре эйса и один раз ошиблась на подаче. Макарова успела отличиться одним брейком и тремя эйсами в этом матче. Этот поединок стал восьмым между спортсменками, Павлюченкова увеличила свой отрыв, выиграв пятый матч у Макаровой при трёх поражениях.