Белинда Бенчич в трёх сетах переигрывает Эжени Бушар

12.08.2015

Белинда Бенчич - Эжени Бушар, 1 раунд, Rogers Cup 2015, Торонто

21-летняя хозяйка соревнований и надежда местных болельщиков Эжени Бушар, проиграла стартовый поединок турнира в Торонто. Бушар в трёх сетах уступила дорогу в следующий этап 18-летней Белинде Бенчич. Швейцарка уверенно выиграла первую партию 6:0, затем в упорной борьбе уступила 5:7 и наконец не оставила шансов на успех канадке в третьем сете 6:2. Итогом двухчасового противостояния теннисисток на корте стала победа 20-й ракетки мира 6:0,5:7,6:2.

Бенчич сделала семь брейков в матче и четыре раза ошиблась на подаче. 25-й номер женского тенниса Эжени отметилась тремя выигранными подачами соперницы, двумя эйсами и тремя двойными ошибками. Белинда одержала вторую викторию во второй встрече с Бушар и счёт из очных противостояний 2:0. Следующей соперницей молодой швейцарки станет Каролин Возняцки из Дании.