Сара Эррани выходит в полуфинал турнира в Канаде

На фото: Сара Эррани
15.08.2015

Сара Эррани — Леся Цуренко, четвертьфинал, Rogers Cup 2015, Торонто

28-летняя Сара Эррани, пробилась в полуфинал Rogers Cup в Торонто. Итальянская теннисистка в двух партиях с одинаковым счётом 6:4,6:4, но совершенно в разном стиле сломила сопротивление 54-й ракетки мира, 26-летней Леси Цуренко. В первом сете Сара выигрывая 5:0 по его ходу позволила украинке практически отыграться, но в решающий момент при счёте 5:4 всё же выиграла сет. Во второй партии итальянка сделала решающий брейк при счёте 3:3 и довела матч до победы.

Вторая личная встреча спортсменок длилась 90 минут, и теперь счёт взаимоотношений спортсменок равен 1:1. Эррани выиграла пять подач соперницы и не совершала эйсов и двойных ошибок. Цуренко отметилась тремя брейками и двумя ошибками на подаче, так же как и итальянка ни разу при этом, не подав навылет.
За выход в финал соревнований в Канаде Сара Эррани поспорит с Симоной Халеп из Румынии.