Маррей стал победителем турнира в Монреале, обыграв серба Джоковича

На фото: Энди Маррей
17.08.2015

Rogers Cup, Монреаль. Канада

Британец Энди Маррей все-таки добился своего в нынешнем сезоне. Маррей смог обыграть своего главного конкурента в туре лидера мирового рейтинга АТР Новака Джоковича. Соперники встретились в финале турнира в Монреале. Североамериканский трофей был разыгран ровно за три часа – 6:4, 4:6, 6:3. Матч смело можно называть одним из лучших в сезоне.

Первый сет прошел в упорной борьбе, но с большим количеством невынужденных ошибок. Начало второй партии полностью осталось за Джоковичем, который затем вновь стал ошибаться, а Маррей в решающий момент не смог дожать соперника. В решающем же сете британец удержал добытые преимущество по геймам 4:1 и впервые с 2013 года обыгрывает Джококвича. За матч Маррей выиграл 69% мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта.