Каролин Гарсия выбивает Петру Квитову из соревнований в Цинциннати

20.08.2015

Каролин Гарсия - Петра Квитова, 2 раунд,  Western & Southern Open, Цинциннати, США

Очередной неожиданный результат на турнире в Цинциннати. 21-летняя Каролин Гарсия, в трёх партиях переиграла четвёртую ракетку планеты 25-летнюю Петру Квитову. 39-й теннисистке планеты понадобилось 140 минут для победы - 7:5,4:6,6:2.

Каролин выиграла шесть подач чешки и дважды ошиблась на подаче. Квитова реализовала четыре брейка, три эйса и совершила одиннадцать ошибок на подаче, которые и стоили ей выхода в следующий раунд. Благодаря этой победе Гарсия сократила отставание в очных матчах, счёт 1:2 в пользу Петры. За право сыграть в четвертьфинале американского турнира Каролин Гарсия поспорит с Элиной Свитолиной из Украины.