Серена Уильямс переигрывает Ану Иванович в четвертьфинале Western & Southern Open

21.08.2015
Серена Уильямс переигрывает Ану Иванович в четвертьфинале  Western & Southern Open

Серена Уильямс - Ана Иванович, четвертьфинал,  Western & Southern Open, Цинциннати, США

33-летняя американка Серена Уильямс и 27-летняя сербка Ана Иванович в 1/4 турнира в Цинциннати подарили болельщикам тенниса захватывающий матч. 9-ракетка мира Иванович выиграла первый сет 6:3. Во втором сете уже хозяйка кортов Уильямс одержала верх 6:4, ну а в третьей партии, несмотря на неудачное начало и проигрыш 0:2 по ходу партии, Серена выиграла шесть геймов подряд, а с ними и путёвку в полуфинал 3:6,6:4,6:2.

Серена реализовала в поединке восемь брейков, 13 эйсов и девять раз ошиблась на подаче. Ана выиграла шесть подач американки, дважды подала навылет и допустила 11 двойных ошибок. Этот поединок стал юбилейным десятым противостоянием спортсменок, и Уильямс одержала уже девятую победу во встречах с Иванович.
За право сыграть в решающем матче Western & Southern Open Уильямс поспорит либо с Элиной Свитолиной, либо с Люси Шафаржовой.