Первой полуфиналисткой Connecticut Open становится Леся Цуренко

27.08.2015

Леся Цуренко  - Каролина Плишкова, четвертьфинал,  Connecticut Open, Нью-Хейвен, США

26-летняя Леся Цуренко продолжает удивлять на турнире в Нью-Хейвене. Украинка вылетевшая ещё в квалификации от Юлии Путивцевой, только из-за отказа Симоны Халеп смогла продолжить выступления на Connecticut Open, и уже вышла в 1/2 престижных соревнований. В четвертьфинале 46-я ракетка мира выбила из турнира чешку Каролину Плишкову занимающую восьмое место в мировом рейтинге, позволив той взять только четыре гейма в матче - 6:2,6:2.

Цуренко понадобилось для выхода в 1/2, 65 минут, украинка выиграла четыре брейка, два раза ошиблась на подаче и выполнила один эйс. Плишкова отметилась в матче тремя эйсами и четырьмя двойными ошибками. В очных противостояниях теннисисток счёт сравнялся 2:2. Следующей оппоненткой Цуренко на американском турнире станет сильнейшая теннисистка в игре Люси Шафаржова — Доминика Цибулкова.