Люси Шафаржова в трёх партиях побеждает Доминику Цибулкову на турнире в Нью-Хейвене

28.08.2015
Люси Шафаржова  в трёх партиях  побеждает Доминику Цибулкову на турнире в Нью-Хейвене

Люси Шафаржова  - Доминика Цибулкова, четвертьфинал,  Connecticut Open, Нью-Хейвен, США

В упорном трёх сетовом поединке, продолжавшемся без двух минут три часа, шестой номер мирового женского тенниса 28-летняя Люси Шафаржова победила 58-ю ракетку мира 26-летнюю Доминику Цибулкову в четвертьфинале Connecticut Open. Уступив в первой партии на тай-брейке чешка в двух следующих сетах вырывала победы с разницей в два очка - 6:7, 6:4, 7:5.

За матч Шафаржова выиграла шесть подач словачки, пять эйсов и три раза допустила двойные ошибки. Цибулкова сделала по четыре эйса и брейка, и девять раз ошибившись на подаче. Этой викторией Люси лишь слегка сократила разрыв в очных матчах, теперь счёт 4:2 в пользу Цибулковой.
Следующей соперницей Шафаржовой на турнире в Нью-Хейвене станет Леся Цуренко из Украины.