Петра Квитова полуфиналистка Connecticut Open 2015

28.08.2015

Петра Квитова  - Агнешка Радваньска, четвертьфинал,  Connecticut Open, Нью-Хейвен, США

Пятая ракетка планеты Петра Квитова пробилась в полуфинал Connecticut Open проходящего в США. 25-летняя Петра переиграла 26-летнюю Агнешку Радваньску, продемонстрировав волю к победе. Проигрывая по ходу первого сета 3:5, чешка собралась и выиграла четыре гейма подряд 7:5, и добила соперницу во втором сете 6:4, итоговый счёт - 7:5, 6:4.

Четвертьфинал продолжался 101 минуту, Квитова отметилась в нём пятью брейк-поинтами, шестью эйсами и четырьмя ошибками при подаче. Агнешка выиграла три брейка, один эйс и дважды ошиблась при выполнении подачи. Статистика личных матчей стала 6:2 в пользу Петры. В полуфинале Квитова сыграет с Каролин Возняцки из Дании.