На фото: Осиан Додин
01.09.2015
Осиан Додин в трёх сетах побеждает Елену Янкович на  US Open

Осиан Додин - Елена Янкович, 1 раунд,  US Open 2015, Нью-Йорк, США

18-летняя французская теннисистка Осиан Додин преподнесла очередную сенсацию US OPEN 2015. В первом раунде соревнований 128-я ракетка мира Додин в трёх партиях нанесла поражение 30-летней Елене Янкович, занимающей 21- место в мировой квалификации. Встреча теннисисток продолжалась 126 минут, и завершилось неожиданной победой юной француженки - 2:6, 7:5, 6:3.

Осиан реализовала пять брейк-поинтов, три эйса и допустила целых тринадцать ошибок на подаче, что не помешало ей выиграть у опытной сербки. Янкович отметилась в матче пятью выигрышами подач соперницы, восемью эйсами и шестью двойными ошибками.
Следующей соперницей Осиан Додин на Открытом первенстве США станет Мариан Дуке-Марино из Колумбии.