Встреча Мэдисон Бренгл - Сайсай Чжен стала самой продолжительной в истории женского US Open

01.09.2015

Мэдисон Бренгл - Сайсай Чжен, 1 раунд,  US Open 2015, Нью-Йорк, США

Не успел стартовать US OPEN 2015 как был сыгран самый продолжительный матч в истории женского турнира. Для победы над 21-летней китаянкой Сайсай Чжен и выхода в следующий раунд соревнований 25-летней американке Мэдисон Бренгл потребовалось провести на корте три сета, и 201 минуту или 3 часа 21 минуту. Выиграв вчистую первую партию 2:6, в следующей Бренгл уступила 5:7, но в решающей партии всё же сломила сопротивление китаянки 7:5, итоговый счёт 6:2,5:7,7:5 в пользу хозяйки корта.

Предыдущий рекорд продержался 4 года и был установлен в матче между Надеждой Петровой из России и Самантой Стосур из Австралии в 2011 году.