Винус Уильямс выбивает Белинду Бенчич и выходит в четвёртый раунд US Open

04.09.2015

Винус Уильямс - Белинда Бенчич, 3 раунд,  US Open 2015, Нью-Йорк, США

35-летняя Винус Уильямс за счёт своего опыта и хладнокровия переиграла 18-летнюю швейцарку Белинду Бенчич в третьем раунде US OPEN. Американка в концовке первого сета сделала брейк и выиграла партию 6:3, во втором проигрывая 1:4 выиграла пять геймов подряд и 121 минуту завершила в свою пользу матч 6:3,6:4.

23-я ракетка планеты Винус реализовала в поединке три брейк-поинта, пять эйсов и только один раз ошиблась на подаче. Юная Бенчич, занимающая 12-ю строчку в мировой квалификации выиграла одну подачу соперницы, выполнила три эйса и дважды ошиблась при собственной подаче. Для Винус, Белинда остаётся удобным соперником, американка выиграла все четыре матча против неё. За право сыграть в 1/4 турнира Большого Шлема старшая сестра Уильямс поспорит с лучшей теннисисткой в паре Мэдисон Бренгл — Анетт Контавейт.