Виктория Азаренко вновь побеждает Анжелик Кербер и выходит в четвёртый раунд US Open

06.09.2015

Виктория Азаренко - Анжелик Кербер, 3 раунд,  US Open 2015, Нью-Йорк, США

26-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в четвёртый раунд «мейджора» в Нью-Йорке. 20-я ракетка мира в тяжёлом трёх сетовом поединке смогла переиграть 27-летнюю немку Анжелик Кербер. В первом сете Виктория на характере вырвала победу в партии, проигрывая по её ходу со счётом 2:5, в итоге оказалась сильнее 7:5. Второй сет Виктория проиграла без шансов 2:6. Но в решающем третьем сете всё же оказалась сильнее 6:4. В итоге после 174 минут матча Азаренко победила со счётом 7:5,2:6, 6:4.

Виктория выиграла шесть подач оппонентки и по три раза подала навылет и ошиблась на подаче. В свою очередь, 11-я ракетка мира Анжелик отличилась шестью брейками, одним эйсом и шесть раз ошибалась выполняя подачу. Этой победа белоруска подтвердила своё превосходство в личных встречах с Кербер, одержав пятую победу в пяти матчах с немкой. Следующей соперницей Виктории на US OPEN станет американка Варвара Лепченко.