Серена Уильямс полуфиналистка US Open 2015

09.09.2015

Серена Уильямс - Винус Уильямс, четвертьфинал,  US Open 2015, Нью-Йорк, США

В четвертьфинальном дерби сестёр Уильямс, с трудом, но всё же продолжила путь к победе на четвёртом турнире Большого Шлема в году 33-летняя Серена Уильямс. Первая ракетка мира за 100 минут и три партии переиграла свою старшую сестру Винус - 6:2,1:6,6:3 и стала полуфиналисткой Нью-Йоркского мейджора.

Серена выиграла три подачи сестры, выполнила двенадцать эйсов и пять раз ошиблась на подаче. Винус отметилась двумя брейками, восемью подачами навылет и только раз ошиблась на своей подаче. Однако этого не хватило ей для успеха в этом матче. Этот матч стал двадцать седьмой встречей теннисисток в карьере и Серена увеличила отрыв от Винус до пяти побед - 16:11.

За шаг до финала Серене Уильямс предстоит встретиться с Робертой Винчи из Италии.