Федерер разгромил Вавринку в полуфинале US Open

12.09.2015

US Open 2015, Нью-Йорк, США

Роджер Федерер получил очередной шанс выиграть турнир Большого шлема. Второй номер мирового рейтинга АТР вышел в финал Открытого Чемпионата США, обыграв в трех партиях своего соотечественника Станисласа Вавринку – 6:4, 6:3, 6:1. Это был их 20-е очное противостояние, после которого  счет стал 17:3 в пользу Федерера.

Для победы Роджеру потребовалось провести на корте 1 час и 34 минуты, за которые теннисист выиграл 80% мячей на первой подаче, совершил 10 эйсов, реализовал 5 брейк-пойнтов, 22 раза успешно выходил к сетке и взял 36 очков на приеме. Следует отметить, что Федерер со старта турнира не проиграл ни одной партии, взяв на данный момент 28 сетов. В финале Федерер сыграет с Новаком Джоковичем.