Джокович стал победителем US Open 2015

14.09.2015

US Open 2015, Нью-Йорк, США

Роджер Федерер в очередной раз проиграл финал турнира Большого шлема. Швейцарец в решающем матче Открытого чемпионата США уступил своему основному сопернику лидеру мирового рейтинга АТР Новаку Джоковичу – 4:6, 7:5, 4:6, 4:6. Матч долго не мог начаться по причине дождя. В итоге игра началась в 2 часа ночи по Москве.

Федерер проиграл первый сет, тем самым впервые с финала Уимблдона отдав сопернику партию. Во втором сете уже первым номером действовал Роджер. Новак в сете смог отыграть 8 брейк-пойнтов, но на девятый его уже не хватило. И в третьей партии Федерер смотрелся лучше. Однако Новак отыграл несколько скрытых сетболов, ликвидировал двойной тай-брейк на своей подаче и все-таки взял сет.

Четвертый сет вновь остался за Джоковичем, который становится победителем Открытого чемпионата США, выиграв третий турнир Большого шлема за сезон. У Федерера за матч было 23 шанса для взятия гейма на приеме, но реализовал лишь четыре. Матч продлился 3 часа и 20 минут.