Алисон Ван Уйтванк переигрывает Елизавету Куличкову на турнире в Сеуле

25.09.2015

Алисон Ван Уйтванк - Елизавета Куличкова, четвертьфинал, Korea Open Tennis 2015, Сеул, Южная Корея

21-летняя бельгийка Алисон Ван Уйтванк стала полуфиналисткой Korea Open Tennis. В четвертьфинале 58-я ракетка мира оказалась сильнее 19-летней россиянки Елизаветы Куличковой. Теннисистки провели на корте 105 минут и три сета, в итоге матч завершился - 6:1, 4:6, 6:2 в пользу Алисон.

Ван Уйтванк выиграла пять подач россиянки, выполнила восемь эйсов и шесть ошибок на подаче. Куличкова отметилась двумя брейками, шестью эйсами и семь раз ошиблась на подаче. После двух личных матчей счёт в играх спортсменок сравнялся 1:1. В шаге от финала Сеульского турнира Ван Уйтванк встретится с румынкой Ириной-Камелией Бегу.