Каролин Возняцки побеждает Анжелик Кербер на турнире в Токио

25.09.2015

Каролин Возняцки - Анжелик Кербер, четвертьфинал, Toray Pan Pacific Open 2015, Токио, Япония

25-летняя представительница Дании Каролин Возняцки, вышла в полуфинал турнира в Токио. В 1/4 Каролин в тяжёлом матче, продолжавшемся более двух часов, 132 минуты победила девятую ракетку мира, 27-летнюю немку Анжелик Кербер. Уверенно выиграв первый сет 6:2, во втором Возняцки с таким же счётом уступила, но в решающей партии всё же оказалась сильнее, в итоге матч завершился - 6:2,2:6,6:3 в пользу шестой ракетки мира.

Каролин в матче отметилась пятью брейками, тремя эйсами и четыре раза неудачно исполнила подачу. Кербер выиграла четыре подачи датчанки, один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Этот матч стал уже одиннадцатым свиданием теннисисток на корте, и благодаря своей победе Возняцки уменьшила отставание от Анжелик до минимума - 5:6. В следующем раунде соревнований в Японии Каролин Возняцки померяется силами с Белиндой Бенчич из Швейцарии.