Белинда Бенчич побеждает Мэдисон Бренгл на соревнованиях в Пекине

05.10.2015

Белинда Бенчич - Мэдисон Бренгл, 1 раунд, China Open 2015, Пекин, Китай

С победы на турнире в Пекине стартовала 18-летняя Белинда Бенчич. 13-я ракетка мира, проявив волевые качества, сумела переиграть 25-летнюю американку Мэдисон Бренгл. Уступив в первом сете на тай-брейке, Бенчич в двух следующих партиях оказалась сильнее и заслуженно победила - 6:7, 6:4, 6:3.

Встреча спортсменок была напряжённой и продлилась 145 минут. Бенчич запила на свой счёт семь брейк-пойнтов, четыре эйса и две двойные ошибки. 37-я ракетка мира Бренгл отметилась пятью брейками, одним эйсом и совершила девять ошибок выполняя собственную подачу. Эта встреча стала второй между теннисистками, и в обоих успех был на стороне швейцарки. Следующей соперницей юной звезды станет Мирьяна Лючич-Барони из Хорватии.