Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Мартине Навратиловой исполняется 59 лет

На фото:
18.10.2015
Мартине Навратиловой исполняется 59 лет

Мартина Навратилова

Сегодня день рождения отмечает живая легенда мирового тенниса американка Мартина Навратилова.Поздравляем с 59-летием великую спортсменку, желаем ей крепкого здоровья, долголетия и успехов во всех начинаниях.

Появилась на свет Навратилова 18 октября 1956 года в столице Чехии, Праге. В большой теннис пришла только в девятнадцать лет - в 1975 году. Но это не помешало Мартине провести блестящую спортивную карьеру, за которую она выиграла множество трофеев и титулов. В том числе 18 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, 31 - в парном и 10 - в миксте. За время выступлений на корте Навратилова заработала 21,62 миллиона долларов.

Мартина Навратилова возглавляла рейтинг WTA 332 недели, и это второй результат в истории после немки Штеффи Граф.Также примечательно противостояние Навратиловой с ещё одной легендой женского тенниса - Крис Эверт. В сумме они встречались на корте 80 раз! И 55 из них выиграла Мартина. Из большого тенниса Мартина ушла в 1994 году. Но после этого возвращалась в теннис и в 2006 году в паре с Бобом Брайаном выиграла Уимблдон в миксте. На тот момент Мартине исполнилось 49 лет и 11 месяцев.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •