Анастасия Павлюченкова побеждает Монику Никулеску на турнире в Москве

20.10.2015

Анастасия Павлюченкова - Моника Никулеску, 1 раунд, Банк Москвы Кубок Кремля 2015, Москва, Россия

Отличную форму в концовке сезона набрала 24-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова. 31-я ракетка мира с учётом победного выступления в Линце выиграла шестой матч подряд. В первом круге "Банк Москвы Кубок Кремля" за 148 минут, в трёх партиях переиграв 28-летнюю Монику Никулеску - 7/5, 0/6, 6/4.

Павлюченкова выиграла семь подач румынки, один раз подала навылет, при четырёх ошибках на подаче. Никулеску отметилась пятью эйсами, реализовала восемь брейк-поинтов при пяти промахах на подаче. После трёх личных встреч Анастасия увеличила своё преимущество, счёт стал 3:0 в пользу россиянки. Следующей оппоненткой Анастасии Павлюченковой на турнире в Москве станет Люси Шафаржова.