Петра Квитова побеждает соотечественницу Люси Шафаржову на BNP Paribas WTA Finals

28.10.2015

Петра Квитова - Люси Шафаржова, 2 тур, BNP Paribas WTA Finals 2015, Сингапур

В чешском дерби на Итоговом чемпионате женского тура WTA победила 25-летняя Петра Квитова. Пятая ракетка мира в интересном матче по ходу которого уступала во второй четверти 0:3 в итоге за 107 минут в двух сетах победила 28-летнюю Люси Шафаржову с одинаковым счётом 7:5,7:5.

Петра отметилась в матче пятью эйсами, четырьмя брейк-поинтами и трижды допускала промахи на подаче. Девятая ракетка мира Шафаржова записала себе в актив два брейка, четыре подачи навылет и безошибочно сыграла на подаче, не допуская двойных ошибок. Но этого не хватило Люси для победы, и теперь счёт личных встреч стал уже 8:0 в пользу Петры Квитовой.
Во втором сегодняшнем матче одиночных соревнований в Сингапуре сыграют Гарбин Мугуруса и Анжелик Кербер.