Элина Свитолина выиграла группу на Huajin Securities WTA Elite Trophy в Китае

06.11.2015

Элина Свитолина - Карла Суарес Наварро, группа, Huajin Securities WTA Elite Trophy 2015, Чжухай, Китай

С двумя победами, группу B на в Чжухае выиграла 21-летняя Элина Свитолина, вышедшая в полуфинал турнира в Китае. 20-я ракетка мира переиграла Карлу Суарес Наварро в трёх сетах, несмотря на проигрыш первой партии на тай-брейке, в дальнейшем не оставила шансов оппонентке победив в итоге - 6:7, 6:1, 6:3.

Теннисистки провели на корте 157 минут, за которые Свитолина выиграла девять подач испанки, два эйса и четыре раза неудачно действовала при подаче. 12-я ракетка планеты, Суарес Наварро, отметилась пятью брейками, одним эйсом и совершила семь промахов при выполнении собственной подачи. После этой виктории Элина вышла вперёд в личных матчах с Карлой и теперь счёт их очных встреч 2:1.