Петра Квитова побеждает Анастасию Павлюченкову в финале Кубка Федераций

14.11.2015

Петра Квитова - Анастасия Павлюченкова, финал, Кубок Федераций 2015, Прага, Чехия

После первого финального матча Кубка Федераций лидерство захватила сборная Чехии. Лидер чешской команды шестая ракетка мира, Петра Квитова в трёх партиях переиграла 24-летнюю Анастасию Павлюченкову. Несмотря на проигранный вчистую первый сет, со счётом 2:6, Квитова переломила ход матча и уверенно одержала итоговую победу - 2:6,6:1,6:1.

25-летняя Петра отметилась в матче пятью брейк-поинтами, дважды подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. 28-я ракетка мира Павлюченкова классно сыграв в начале матча, не сумела выдержать свой же темп, и отметилась в игре двумя выигранными подачами оппонентки, пятью эйсами и семь раз неудачно выполнила свою подачу. Первая игра финала продолжалась 106 минут.

Во второй встрече игрового дня встретятся Каролина Плишкова и Мария Шарапова.