Мария Шарапова побеждает Петру Квитову на Кубке Федераций в Праге

15.11.2015

Мария Шарапова - Петра Квитова, финал, Кубок Федераций 2015, Прага, Чехия

Лидер национальной сборной России Мария Шарапова, приносит второе очко в финале Кубка Федерации проходящего в Праге. Четвёртая ракетка планеты проиграв первый сет, в итоге в трёх партиях оказалась сильнее первого номера команды Чехии Петры Квитовой - 3:6,6:4,6:2.

28-летняя Шарапова записала себе в актив четыре брейк-поинта, трижды подавала навылет и допустила шесть промахов при выполнении собственной подачи. 25-летняя Квитова выиграла три подачи соперницы, сделала три эйса и целых восемь двойных ошибок.

Одиннадцатая встреча теннисисток длилась 153 минуты, теперь счёт личных взаимоотношений Марии и Петры стал 7:4 в пользу россиянки. После трёх матчей сыгранных в финале Кубка Федераций счёт 2:1 в пользу команды России.