Каролина Плишкова и Барбора Стрыкова приносят Чехии девятый Кубок Федераций в истории

15.11.2015

Каролина Плишкова/Барбора Стрыкова - Анастасия Павлюченкова/Елена Веснина, финал, Кубок Федераций 2015, Прага, Чехия

Женская теннисная сборная Чехии защитила титул сильнейшей команды мира. В пятой решающей встрече финала Кубка Федераций чешская пара Барбора Стрыкова, Каролина Плишкова в трёх партиях сломила сопротивление российского дуэта Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина - 4:6, 6:3, 6:2.

Победительницы матча Каролина и Барбора реализовали по пять брейков и эйсов в матче и два раза ошиблись при выполнении подачи. Павлюченкова и Веснина отметились тремя брейк-поинтами, одним эйсом и допустили три двойные ошибки. В итоге за 129 минут чешки выиграли решающий матч на турнире, счёт стал 3:2 в их пользу, и защитили свой титул, который выиграли в прошлом сезоне, став девятикратными обладательницами Кубка Федераций.