Вавринка в двух партиях обыграл Феррера на Barclays ATP World Tour Finals

19.11.2015

Barclays ATP World Tour Finals, Лондон, Англия

Станислас Вавринка после разгромного поражения на старте группового этапа Итогового турнира АТР, во втором туре обыграл в двух партиях испанца Давида Феррера – 7:5, 6:2. Для победы швейцарцу потребовалось провести на корте 1 час и 34 минуты.

Первый сет получился красивым и напряженным. На старте игры преимущество было на стороне Феррера. Испанец  даже имел сетбол, но Вавринка сумел сравнять счет, а в концовке партии перешел в активную игры у сетки. Практически с середины первого сета и до конца матча Ферреру приходилось играть от защиты, постоянно преодолевая большие расстояния по корту. В итоге, за матч Вавринка выиграл 67% мячей на первой подаче, совершил 3 эйса и реализовал 4 брейк-пойнта. Данная победа означает то, что Рафаэль Надаль точно выходит из этой группы.